Выгодное приобретение авто из Америки

Опубликовано: 2021-01-22 01:31:35



Украинцы нередко приобретают машины из Америки, которые характеризуются высоким качеством в сборке, улучшенным дизайном, эксплуатационными свойствами. Конечно, авто можно пригнать из Европы, расположенной гораздо ближе. Но транспортные средства из-за океана, даже в б/у состоянии, стоят дешевле.

Практика показывает, что авто из Америки стали еще более доступными, когда вступил в силу закон, касающийся растаможки.

Популярность машин из США

Самым масштабным рынком, реализующим б/у машины, считается именно американский. Помимо доступных и приемлемых цен автолюбители отмечают огромный выбор описываемой продукции. Более того соотношение стоимости и предлагаемого качества остается на высоте. Существуют простые объяснения того, почему машины из-за океана пользуются такой популярностью:

  1. Транспортные средства, приобретенные за границей, демонстрируют высокий уровень сборки. Известно, что каждый ответственный производитель стремится поставить в реализацию товар, не имеющий аналогов.
  2. Хорошее состояние автомобилей б/у. Жители США часто меняют машины, период пользования единицей ТС не превышает 5-7 лет. Соответственно, подержанные средства сохраняют отличное состояние.
  3. Приемлемая цена на машины из Америки – решающий фактор. В сравнении с другими предложениями она остается самой выгодной даже при учете доставки с последующей растаможкой.

Принципы транспортировки

Распространенная и общепринятая процедура покупки машин из Америки предполагает посещение складов (по сути, это аукцион). Они расположены в разных штатах, являются точками, куда перемещаются автомобили, подвергшиеся конфискации, побывавшие в ДТП и пр. Такие аукционы демонстрируют ТС самых разных марок, отличающихся состоянием. Конечно, существуют экземпляры, подвергшиеся сильному повреждению. Но многие машины находятся в отличном состоянии, а присутствующие незначительные царапины будут устранены уже в ближайшем СТО.

Перед заказом автомобиля из-за океана следует определиться с его маркой. После этого через компанию, выбранную для сотрудничества:

  • вносится оплата по различным сборам;
  • оформляется сопровождаемая документация;
  • далее машина направляется в порт, находящийся ближе всего;
  • после погрузки в контейнер транспортируется в Одессу.

Если рассматривать цену по перевозке, она базируется на таких факторах как тип кузова транспортного средства и общее состояние, преодолеваемое расстояние.

Related posts