Компания Caterpillar: история становления и основные виды продукции бренда

Опубликовано: 2021-01-22 12:45:18



Сегодня рынок строительной техники представлен огромным множеством различных моделей спецмашин. Производителей очень много и это в значительной степени может усложнить выбор. Но, согласно статистике, многие пользователи отдают предпочтение американской компании CAT. Этот бренд уже давно зарекомендовал себя, как изготовитель исключительно качественной специализированной техники. Кроме этого запчасти CAT, при необходимости, найти будет несложно. В Интернет-магазинах можно будет подобрать как оригиналы, так и недорогие аналоги.

История создания бренда CAT

Эта компания известна в первую очередь своей техникой: экскаваторами, бульдозерами, грейдерами и т.д. Кроме всего прочего данная торговая марка выпускает отличные мобильные телефоны с максимальным уровнем защиты.

Эта торговая марка была основана в далёком 1883 году братьями Холт. Тогда фирма ещё носила другое название. В это время предприятие изготавливало исключительно специализированную технику, используемую для сельскохозяйственных работ. Первый трактор бренд изготовил в начале 1900-х. Назывался он как раз «Caterpillar».

Именно после этого события компания начала активно развиваться и выпускать больше и больше моделей спецтехники. В этот период начинают открываться филиалы предприятия. Уже в это время компания готовила продукцию на экспорт.

Эта фирма во все времена отличалась надёжностью и качеством. Работники этой торговой марки постоянно старались совершенствовать свою продукцию, выпуская каждый год новые модели техники. Постепенно фирма начала изготавливать и другие виды продукции, в том числе и детские игрушки на радиоуправлении, обувь и т.д.

Продукция бренда CAT

Компания Caterpillar на сегодняшний момент выпускает следующие виды продукции:

  • специализированная техника;
  • системы выработки электроэнергии;
  • навесное оборудование для техники;
  • обувь;
  • мобильные гаджеты;
  • детские игрушки и т.д.

Основные преимущества спецтехники бренда CAT

Специализированная техника Caterpillar уже давно зарекомендовала себя на рынке, как одна из лучших.

К преимуществам спецмашин этой торговой марки относят:

  • высокая технологичность и большой функционал;
  • максимальная надёжность и долгий срок службы;
  • вся техника довольно проста в управлении.

Спецтехника этой торговой марки полностью универсальна: её можно использовать как на стройке, в процессе лесозаготовительных работ, даже покупать для личного пользования.

Related posts