Критерии выбора детского дивана

Опубликовано: 2021-01-22 12:51:01



Обустройство детской комнаты непростая задача. Родителям нужно учесть множество нюансов, подобрать мебель, отвечающую критериям безопасности. Когда речь заходит о поиске и покупке дивана, то мама и папы зачастую теряются в выборе. На потребительском рынке представлено огромное количество моделей.

Представленные конструкции отличаются материалом изготовления, оттенками, формами, размерами. Из-за этого выбор становится еще сложнее. Сегодня купить детские диваны https://lybayamebel.ru/catalog/detskie_divany/ предлагается во многих торговых точках. При выборе следует обращать внимание на важные критерии.

Что нужно учитывать при выборе

Чтобы обустроить детское помещение максимально комфортно, создать в нем уютную обстановку, нужно учесть:

  • возраст и пол ребенка;
  • функциональное назначение дивана;
  • оформление комнаты;
  • дизайн мебели.

Диван в любом помещении становится центральной фигурой. Он обращает на себя внимание, служит местом отдыха. Важно, чтобы предмет не занимал всю площадь и гармонично вписывался в общий интерьер комнаты.

Выбор по форме и материалу изготовления

При выборе следует в первую очередь обращать внимание на материал изготовления. Лишь после этого на другие критерии. Рекомендуется покупать только те предметы мебели, которые выполнены из безопасных материалов, экологически чистого сырья. Мебель должна иметь хорошую, износостойкую обивку. Неплохим вариантом будет выбор дивана с чехлом на молнии. Так можно будет сэкономить и не искать аксессуар в других магазинах.

Не следует обращать внимание на диваны из синтетики или эко-кожи. Синтетика будет накапливать статику и "стрелять". Диваны из эко-кожи подвержены механическим повреждениям, они быстро потеряют первоначальный лоск. Можно остановить свой выбор на смешанных тканях, но с натуральными волокнами.

Не менее важно обращать внимание на форму предмета. В каталогах представлен довольно большой выбор. Есть диваны схожие с большими мягкими игрушками, или выполненные в форме машинки. Овальные, круглые, квадратные, волнообразные формы - от такого ассортимента закружится голова.

Желательно форму выбирать вместе с ребенком. Пускай он поучаствует в процессе. Находкой будет интересная модель. Она сделает помещение современным. Но, не забывайте о комфорте. Сложный по форме предмет может не вписаться в общую концепцию комнаты. Следует правильно подбирать габариты и стиль. Заранее определитесь с местом расположения дивана.

Related posts