Что такое ортопедический матрас?

Опубликовано: 2020-03-20 04:50:23



Ортопедический матрац - это матрац, призванный обеспечить более прочную поверхность для сна, оказывая целенаправленную поддержку спине и суставам. Впервые производители разработали ортопедические матрасы в 1950-х годах, когда были открыты преимущества ортопедической поддержки. Все разнообразие современного выбора ортопедических матрасов, вы можете оценить на сайте интернет-магазина матрасов MrSleep.

В области ортопедии особое внимание уделяется функции позвоночника и других суставов, а ортопедические матрасы широко используются людьми, страдающими проблемами со спиной. Однако с годами ортопедические матрасы были разработаны таким образом, чтобы стать не просто решением болей в спине. Читайте дальше, чтобы узнать, какую пользу вы можете получить от ортопедического матраса.

Ортопедические матрасы: преимущества

Специально разработанный для обеспечения отличной поддержки и комфорта, ортопедический матрас обеспечивает множество преимуществ.

Максимальная поддержка позвоночника
Плотная поверхность ортопедического матраса обеспечивает оптимальное положения во время сна. Это уменьшит количество поворотов тела и поможет вам просыпаться свежим.

Равномерное распределение веса
Ортопедический матрац равномерно распределяет вес тела, чтобы предотвратить накопление точек давления, особенно в шее, спине и бедрах.

Правильное выравнивание позвонков
Ортопедические матрасы обеспечивают правильное выравнивание позвоночника, помогая снять нагрузку на позвоночник и уменьшить боли в спине.

Здоровая осанка
Ортопедический матрас поможет Вам принять правильную осанку во время сна, способствуя более здоровому кровообращению в течение всей ночи.

Что внутри ортопедического матраса?

Ортопедические матрасы доступны с различными слоями комфорта и поддержки, чтобы предложить что-то особое для каждого. Вот типы наполнителей, которые могут использоваться ортопедических матрасах:

-Стандартные пружины (открытая спираль)
-Меньшие пружины
-Пенонаполнители с эффектом памяти
-Рефлекторная пена
-Гель-пена
-Латекс

Стоит отметить, что более твердое ощущение ортопедического матраса - не для всех. Выбор правильного уровня упругости и поддержки для вас очень важен. Многие ортопедические матрасы более прочные или сверхпрочные, что может не соответствовать вашему весу: Вы можете обнаружить, что некоторые из этих матрасов ощущаются слишком "жесткими". В долгосрочной перспективе это вызовет еще больше болей и недомоганий.

Related posts