Что такое теплое и холодное остекление балкона?

Опубликовано: 2020-03-20 05:47:28



Холодное или теплое? Как не ошибиться в выборе остекления для балкона

Лет двадцать тому назад балкон использовался лишь для хранения старых вещей и перекура. Новые времена диктуют другие правила - не тратить впустую площадь балкона. Владельцы квартир рассматривают балкон как дополнительную комнату. Любители романтики готовят там место для отдыха, деловые люди устанавливают компьютер и работают, практичные хозяйки хранят в специальных шкафах заготовки или часть гардероба.

Поэтому остекление балкона является необходимостью. Защита от пыли, плохих погодных условий и влаги. Остается за хозяином лишь выбор способа остекления - холодный или теплый. Какие же у них отличия?

Теплое остекление 

Когда владелец квартиры планирует использовать балкон как дополнительную жилую площадь, выбора у него нет - только теплое остекление.

Итогом работ может стать увеличение площади квартиры на пять-семь метров. Тем не менее, нужно понимать, что стоимость работ будет достаточно высока. Цена растет из-за того, что применяются пластиковые окна, только на балкон. Обязательно утепляется пол и стены, это позволит поддерживать температуру на балконе как в комнатах. 

Если при работах по устройству теплого остекления понадобится демонтировать некоторые конструктивные части - нужно разрешение контролирующего органа. Иначе можно попасть под штрафные санкции. 

Плюсы теплового остекления:

- повышенная защита от шума;

- дополнительное жилое место в квартире;

- борьба с влагой.

Такой результат будет достигнут только при условии, что монтаж проведут настоящие профессионалы.

Обо всех вариантах и нюансах теплого стекления балкона, вы можете почитать на сайте https://nn.plast-plus.ru/balkony-lodzhii/

Холодное остекление

Монтаж дешевого алюминиевого профиля с раздвижными створками - вот основной принцип холодного остекления. Работы по утеплению не ведутся, только внешняя обработка поверхности декоративными материалами.

Какие есть преимущества у холодного остекления? Их достаточно много:

- цена работ по монтажу холодного остекления в несколько раз ниже;

- помещение используется как дополнительная кладовая или гардеробная. Удобно в теплое время года сушить белье;

- конструкция имеет легкий вес, поэтому может применяться для балконов всех модификаций, независимо от года постройки;

- практически 100% защита от пыли, влаги и внешнего шума.

Related posts