Южненский "Химик" вновь переиграл "Политехник" и вышел в полуфинал Суперлиги

Опубликовано: 2020-01-20 03:00:43

Баскетбольный клуб (БК) "Химик" одержал выездную победу над харьковским "Политехником" со счетом 90:66, выиграв четвертьфинальную серию чемпионата Украины среди команд Суперлиги. Об этом сообщила пресс-служба БК.

Настрой южненцев на победу дал себя знать уже с первых атак: дальнее попадание Войналовича и атака от Джонса вывели со старта "Химик" на +5 очков, а к середине четверти разрыв в счете достиг 15:2.

Хозяева до конца первого периода сумели отыграть проваленный старт и сократить отставание до пяти очков (18:23), но уже во второй десятиминутке "Химик" сделал рывок, определивший весь дальнейший ход поединка. Попадания Антипова, Марченко, Эдвина – и под занавес первой половины дальний бросок от Сидорова – вылились в разгромные для "Политехника" 14:31 в четверти (и 32:54 на табло).

После перерыва команда Владимира Коваля не нашла аргументов, которые могла бы противопоставить игре южненцев. "Химик" достаточно ровно отыграл вторую половину встречи, удерживая соперника на "почтительном" расстоянии.

Таким образом, команда Виталия Степановского стала первым полуфиналистом Суперлиги текущего сезона. Соперником Южного станет победитель пары "Днепр"-"Одесса".

Напомним, "Трасса Е-95" сообщала, что "Химик" победой стартовал в плей-офф Суперлиги, обыграв "Политехник" со счетом 83:81.