У атлета из Калининграда – серебро первенства России

Опубликовано: 2020-02-21 03:03:16

Из Калининграда Олег Спиридонов выиграл серебро первенства России среди легкоатлетов не старше 23 лет, состоявшегося в Санкт-Петербурге.

Об этом в Калининграде сегодня, 19 февраля 2020 года, сообщила пресс-служба правительства Калининградской области, как водится у намертво засевших там дилетантов, не указав дату (период) события.

imageИзвестно лишь, что в первенстве России выступили 500 представителей 58 регионов России.

Калининградскую область представил воспитанник профильной муниципальной спортивной школы олимпийского резерва Олег Спиридонов (на фото – второй справа). Атлет центра спортивной подготовки сборных команд Калининградской области соперничал в беге с барьерами на дистанции 60 метров.

У подопечного Геннадия Антуновича и Георгия Шабанова было 26 соперников. Выиграв один из четырёх квалификационных забегов, калининградец стал вторым в полуфинале с результатом 8,2 секунды. В финале он финишировал за 7,93 секунды, уступив Семёну Манакову из Татарстана шесть сотых секунды.

Спиридонов считается одним из самых перспективных барьеристов страны, выигрывая награды престижных национальных стартов как зимнего, так и летнего сезона. Его отец Антон Спиридонов – двукратный чемпион Европы, победитель и призёр чемпионатов мира среди ветеранов лёгкой атлетики.

Темы: Калининград, Санкт-Петербург, Спорт, Спорт в Калининграде