Денис Половников: «Если бы не эти четыре дурацкие ошибки»

Опубликовано: 2019-12-16 03:00:53

Замена тренера не помогла «Родине»

Кировская «Родина» в очередном мачте в чемпионате России по хоккею с мячом в Суперлиге потерпела очередное поражение. Наша команда принимала нижегородский «Старт» и проиграла 4:5. Напомним, буквально накануне хозяева клуба решили сменить главного тренера. Игорь Загоскин был отправлен в отставку, а на его место временно назначили тренера вратарей, бывшего вратаря «Родины» Дениса Половникова.

Ожидалось, что смена наставника должна встряхнуть игроков. И по первому тайму казалось так и произошло. Вятские хоккеисты много атаковали, часто били по воротам. В итоге первый тайм завершился вничью 2:2, и у 1700 болельщиков были обоснованные надежды на второй тайм. Но череда-ошибок-обрезов защитников привела к плачевному результату.

На послематчевой пресс-конференции Денис Половников сказал, что у него нет претензий к своим игрокам в плане самоотдачи , но «эти четыре дурацкие ошибки» в обороне все испортили. При том что и «Старт» играл неплохо.

Таким образом, наша команда осталась на последнем месте в турнирной таблице с 3 очками за единственную победу в первой части чемпионата.

Следующий матч «Родина» проведет в среду, 25 декабря. В Киров приедет ульяновская «Волга».  Начало в 18-30.