Самые требовательные к оборудованию компьютерные игры

Опубликовано: 2020-02-18 04:16:28



Давайте вернемся в 2007 год.
2007 год был легендарным годом в игровой индустрии. В этом году были выпущены самые первые Assassin's Creed, Mass Effect, Rock Band, Portal, BioShock и Uncharted. Также в 2007 году был выпущен джаггернаут: Halo 3. Halo 3 сопровождался таким количеством шумихи и фанфар, что многие критики сходятся во мнении, что 25 сентября 2007 года ознаменовалось тем моментом, когда игры вошли в мейнстрим.
Еще один громкое имя попало на полки хитов в том году: Кризис. Crysis - это шутер от первого лица, в котором игрок управляет солдатом в нано-костюме, который бежит и стреляет через таинственный остров. Большинство геймеров не могут вспомнить точную историю, но они определенно помнят графику.
Игра получила похвалу и критику за графику. Графика была абсолютно безупречна, но ни один компьютер в то время не был способен запустить ее на максимальных настройках. Даже сегодня геймеры со смехом спрашивают: "Но потянет ли оно Crysis?", когда спрашивают о новом игровом оборудовании.
Назад к 2020 году. Существуют ли игры в стиле Crysis, которые раздвигают границы компьютерного железа? Да и ниже представлены таковые, благо в наше время, не обязательно быть владельцем самого дорогого ПК, можно насладится всеми новинками в игровых клубах, а на https://bezdepov.net/ можно получить возможность играть в них бесплатно.

Итак:

1. Самая требовательная к процессору компьютерная игра
Project CARS 2 - самая требовательная компьютерная к конфигурации процессора игра. Взгляните на рекомендуемые аппаратные требования:
ОС: Windows 10
Процессор: Intel® Core™ i7 6700K
Графическая карта: NVIDIA® GTX 1080, AMD Radeon RX480
Память: 16 ГБ оперативной памяти
Хранение: 50 Гб свободного места на жестком диске

Для тех, кто не знаком с игрой, Project CARS 2 - это гоночный симулятор, в котором вы прыгаете в водительское кресло гоночного автомобиля и гоняете на машинах по живописным трассам. Следует подчеркнуть, что игра является гоночным симулятором, а не аркадной гоночной игрой. Разница в том, что у аркадных гонщиков есть нереальная физика - машины проходят бесконечное количество сумасшедших столкновений и прыгают по трассе, что в реальной жизни было бы катастрофой. Гоночный симулятор, с другой стороны, отличается физикой и управляемостью автомобиля, которая больше похожа на то, как ездят настоящие автомобили. Это важно, потому что реалистичная физика игры будет заставлять ваш процессор потрудиться.

2. Самая требовательная к графике игра
Assassin's Creed: Odyssey - самая требовательная к графике компьютерная игра. Последняя игра Assassin's Creed требует хорошего процессора и очень хорошей графической карты. Ознакомьтесь с требованиями к аппаратному обеспечению, если вы хотите запустить игру с максимальным разрешением 4K:
ОС: Windows 10 64-битная
Процессор: AMD Ryzen 1700X (3.8 ГГц), Intel Core i7 7700 (4.2 ГГц)
Графическая карта: AMD Vega 64, NVIDIA GeForce GTX 1080 (8GB VRAM с шейдерной моделью 5.0)
Память: 16 ГБ оперативной памяти
Хранение: 46 Гб свободного места на жестком диске

Действие Assassin's Creed: Одиссея разворачивается в Древней Греции, поэтому игровой мир представляет собой огромную интерпретацию Древнегреческого материка, островов и Эгейского моря. Карта в два раза больше, чем в предыдущей игре Assassin's Creed, и усеяна маленькими городами, большими городами, кораблями, живой природой и жителями Древней Греции. Это, пожалуй, один из величайших, самых иммерсивных игровых миров, когда-либо созданных. Понятно, что он требует огромных усилий от вашей видеокарты.
Графический процессор не был бы так напряжен, если бы Assassin's Creed: Odyssey не имела бы такого невероятного расстояния отрисовки (расстояние отрисовки - это технический термин, означающий "возможность видеть на очень большом расстоянии от вас"). Когда вы стоите на склоне холма над греческой сельской местностью, вы можете видеть далеко в горизонте и мельком увидеть затуманенные поселения, моря и пейзажи. Потрясающе, как много деталей можно отрисовать в одном кадре, и именно это придает игре столь эпический размах.

Related posts