Несколько советов по онлайн инвестированию

Опубликовано: 2020-07-10 17:25:53



Когда вы покупаете акции, вы буквально покупаете часть компании. Этот лист бумаги представляет собой долю собственности, которая дает вам право на активы и прибыль этой компании. Исторически богатые становились богаче отчасти благодаря эксклюзивному доступу к инвестиционным знаниям и советам. Современные технологии означают, что потенциальным инвесторам доступен большой объем информации, но большая ее часть переполнена отраслевым сленгом и трудно расшифровываемыми предложениями. Новичкам, больше подойдет валютный рынок. Например, Форекс для начинающих, может быть лучшим выбором. Ниже представлены несколько советов для новичков, заинтересованных в том, чтобы получить максимальную отдачу от своих денег, инвестируя онлайн:

Совет №1: Оцените ваше финансовое положение.
Перед тем, как инвестировать, убедитесь, что у вас есть средства для принятия обязательств. Хорошее эмпирическое правило - иметь небольшие долги или не иметь их (особенно долг по кредитной карте), а также расходы на проживание в течение шести месяцев на экстренном сберегательном счете (больше, если у вас есть семья). Если у вас есть такой прочный финансовый фундамент, вы можете начать вкладывать средства в акции.

Совет № 2: Подумайте о риске по сравнению с доходностью.
Все просто: Если вы хотите более высокую доходность, вам придется купить акции, которые несут в себе больший риск. Если вы не хотите брать на себя рискованные акции, вам придется довольствоваться акциями с более низкой доходностью.

Совет №3: Диверсифицируйте.
Компании различаются по размеру, сектору, волатильности и типам моделей роста (например, рост и стоимость). Самые умные инвесторы покупают не все акции одного типа - они диверсифицируют свои портфели, вкладывая деньги не только в разные акции и паевые инвестиционные фонды, но и в разные типы фондов с разной волатильностью. Если вы вложите все свои деньги в технологические акции в 1990-х годах, вы потеряете все, когда в 2000 году лопнул пузырь доткомов.

Совет №4: Не переживайте.
Инвестирование - это долгосрочное обязательство, обычно предназначенное для поддержки пенсии, а не для финансирования вашей следующей крупной покупки. Инвесторы, которые слишком часто торгуют, основываясь на рыночных колебаниях, усложняют себе жизнь. В краткосрочной перспективе поведение рынка часто основано на чередующихся достоинствах энтузиазма ("Все любят этот новый продукт!") и страха ("Этот грядущий скандал будет очень плохим для бизнеса"). Но в долгосрочной перспективе прибыль компании будет определять стоимость акций, а компании с солидным фундаментом могут выдержать довольно сильное падение.

Related posts