Гид по кухонным ножам

Опубликовано: 2020-08-16 18:49:09



Необходимая часть кухонного набора, ножи могут быть значительной инвестицией. Убедитесь, что вы покупаете но, который подойдет для вас с помощью нашего руководства по типам ножей по функциям. Когда речь заходит о выполнении кухонных задач, без ножа вы не уйдете далеко. Учитывая, что цена ножей премиум-класса исчисляется сотнями долларов, выбор подходящей модели для вас - это то, на что стоит обратить особое внимание. Ниже представлены основные типы ножей, приобрести их вы можете тут.

Нож овощей
Этот маленький нож справляется с такими маленькими или деликатными работами, как разведелка креветок или обрезка рассады. Вы будете использовать этот нож в основном, когда вы режете в руке, а не на доске.

Гибкий пильчатый нож или нож для помидоров
Это фантастика для очистки апельсинов и других цитрусовых, для тонкой нарезки помидоров, а также для общей овощной подготовки. Зубчатый край означает, что он держится за нарезанные ломтики, и вам никогда не придется его затачивать.

Нож повара или шеф-нож
Этот большой универсальный кухонный нож позволит справиться с целым рядом подготовительных работ, начиная от мелкой нарезки зелени и орехов; приготовления мяса и твердых овощей, таких как сквош или красная капуста, и заканчивая точной нарезкой овощей. Они бывают разных размеров (от 15 до 36 см в длину лезвия), поэтому обязательно купите такой, чтобы вам было удобно - не всем нравится большой нож. Ручка должна легко помещаться в руке и ощущаться сбалансированной. Потратьте на него немного денег, так как он вам прослужит долгие годы.

Хлебный нож
Длинное лезвие с зазубренным краем прорежет корочки не раздавливая булку в крошки. Также хорошо подходит для разрезания тортов.

Нож для костей
Для серьезного или бюджетного повара, который любит немного покулинарить дома, этот узкий нож в форме кинжала прорежет связки, удалит кости и соединительную ткань.

Филейный нож
Если вы едите много рыбы, то это гибкое лезвие (часто используемое сбоку) поможет вам с подметающими движениями, необходимыми для филетирования, и для удаления кожи за считанные секунды.

Резной нож
Когда-то резьбовой нож и вилка были обязательным атрибутом в большинстве домашних хозяйств. Лезвие ножа тонкое, острое и очень длинное, и рассчитано на то, чтобы давать ровные куски мяса.

Related posts