Белорусские гандболисты обыграли чехов на ЧЕ в Вене

Опубликовано: 2020-01-24 03:00:53

Белорусская мужская гандбольная сборная провела очередной матч на чемпионате Европы в Вене, с трудом обыграв чехов 28:25.

Белорусы считались фаворитами поединка, тем не менее, победа им досталась нелегко. Первый тайм прошел с небольшим превосходством наших парней, однако к перерыву им удалось оторваться от соперников лишь на два мяча – 13:11.

Во втором тайме подопечным Юрия Шевцова удавалось контролировать ход игры, невзирая на ряд ошибок, из-за которых чехи неоднократно сравнивали счет. Тем не менее, команда смогла собраться и не дать сопернику выйти вперед.

Следующая игра сборной Беларуси на ЧЕ-2020 по гандболу состоится уже завтра, в понедельник 20 января. Очередным соперником нашей команды в рамках основного раунда турнира станет действующий чемпион Европы – сборная Испании.